La famille: проект интерьера дома | | Рина Васильева - дизайнер интерьера в Самаре

La famille: проект интерьера дома

Проект дизайна дома построенного по проекту известного архитектора Шильникова и его не менее известной планировки "Обитель ангелов".

Дом строится на участке где уже растут деревья, есть сад, поэтому стоит задача впустить в дом больше света, сохранить ощущение открытого пространства, воздуха, свежего ветра.

Почему классический дизайн? Задача также создать традиции для молодой семьи. Этот дом должен объединить несколько поколений и стать настоящим семейным гнездом. Но, классический, это конечно не обязательно тяжелый и помпезный стиль. В данном случае это будут отсылки к стилю прованс, а также обязательно будут учитываться модные тенденции (например вместо золота бронза в отделке) и технические новинки (современный дом должен быть удобным и безопасным).

Дизайн интерьера начат летом 2016 года, с самого главного помещения всего дома - кухня-столовая-гостиная. Это открытое пространство площадью 45 кв/м на первом этаже. 

На полу паркет "елочка", стены - светлые обои с крупным классическим узором, потолок простой, белый. Хотелось сохранить ощущение простора, поэтому весь декор потолка - это широкий карниз и розетки в местах подключения люстр. 

Кухня с островом-барной стойкой. С одной стороны винные полки, с другой можно сидеть. Отделка столешницы - искусственый камень под малахит. 

На фартук кухни - веселая плитка Mainzu Cementine Decor, формат 20х20. Она разбавляет серьезность классической кухни. 

Вид на зону гостиной. Большое внимание было уделено текстилю. Например, в отделке штор и подушек решено было использовать шотланскую клетку. Сейчас это в тренде. 

Стена напротив дивана оформлена различными картинами, которые сейчас активно подбирает молодая семья, такое вот семейное хобби: мечта создать свою коллекцию живописи. 

Обратите внимание на этажерки: будет изготовлена авторская мебель по моим чертежам. 

Вид на столовую зону. Долго подбирали стол, потому что никак не могли найти такой стол, чтобы не закрывал вид из окна, но вместительный, минимум метр в диаметре. Но дизайнер найдет выход из любой ситуации! Я придумала вместо ножки стола использовать полуколонну и сверху положить столешницу на заказ из стекла (противоудараное и с фацетом). Эту устойчивую и легкую в переноске конструкцию, на время застолья с большим количеством людей, можно заменить раскладным столом. 

На втором этаже должны расположиться три спальни и две ванных комнаты. Ниже представлена мастер-спальня. Светлое помещение с дизайнерскими обоями THIBAUT Spring Lake которые как-то давно увидела заказчица и купила несколько рулонов еще не зная куда их можно будет применить. Необычный опыт дизайна спальни, исходить из рисунка обоев, но я, думаю, справилась! Они идеально подходят под стиль дома и характер владельцев.  

На самом деле дизайн-проект еще только на середине, а сам дом заложен только фундамент. Я буду постепенно выкладывать продолжение.

Как шутят сами заказчики, пока мы согласуем дизайн и достроиться дом с отделкой, я стану уже членом семьи. Ну а что делать, если спроектировать нужно более 250 кв/м? Зато это будет индивидуальный дом, отвечающий всем пожеланиям, настоящий дом мечты. 

Если вам понравился дизайн, позвоните по телефону +7902-338-41-04 и я сформирую коммерческое предложение по вашему заданию.

напишите мне в Whatsapp

Заказать звонок
[contact-form-7 404 "Not Found"]
×
Напишите мне
×